Город вошёл в пилотный проект

Находка вошла в число территорий, которые получат средства на благоустройство в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».


Как сообщили в администрации Приморского края, на формирование комфортной городской среды в регионе в этом году направлено более 470 миллионов рублей. В ближайшее время федеральные и краевые субсидии будут распределены между участниками программы.
Администрация Находки подала заявки на выделение средств для обустройства дворов и наиболее значимых общественных пространств, каких – решать находкинцам. Принять активное участие в определении первоочередных задач предложено всем жителям города. На официальном сайте муниципалитета создан раздел «Приоритетный проект «Городская среда», в котором размещен проект программы «Формирование современной городской среды Находкинского городского округа» на 2017 год. Документ будет утвержден после общественного обсуждения. Здесь же находятся разъяснения, как включить свою придомовую территорию в перечень подлежащих благоустройству объектов. Кроме того, в разделе представлены идеи для ремонта сквера и дворов.
Параллельно администрация города занимается разработкой муниципальной программы на последующие пять лет. Прием заявлений от жителей города по включению в ремонтную программу их придомовых территорий ведет управление ЖКХ администрации Находки. Соответствующим образом оформленные решения общедомовых собраний принимаются по адресу: Находкинский проспект, 14, или по электронной почте: gkh@nakhodka-city.ru.
Свои предложения по благоустройству мест общего пользования можно отправлять в управление благоустройства администрации Находки в электронном или письменном виде по адресу: Находкинский проспект, 24, или по электронной почте: blagoustr@nakhodka-city.ru.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.