Горячая линия для самозанятых

В Приморье с 1 июля 2020 года введен новый режим налогообложения — налог на профессиональный доход, или налог для самозанятых. Это не дополнительный налог, а новый специальный налоговый режим. Переход на него осуществляется добровольно.
Налоговый режим предполагает отсутствие необходимости регистрации в качестве ИП, предоставления отчетности, применения касс. Уплата налога и страховых взносов осуществляется единым платежом пропорционально получаемым доходам физического лица. Четыре процента – в отношении доходов, полученных от физических лиц, шесть процентов – в отношении доходов, полученных от юридических лиц и ИП. Самозанятые также имеют право на налоговый вычет в размере 10 тыс. рублей, который можно использовать для уменьшения налога.
Для решения оперативных вопросов применения нового налогового режима в Находке создан ситуационный центр. Сотрудники отдела предпринимательства, пищевой и рыбной промышленности администрации Находки и специалисты ИФНС России по городу Находке расскажут, кто и как может применять этот спецрежим, какие виды деятельности подходят под самозанятость, объяснят порядок исчисления и уплаты налога на профессиональный доход и ответят на вопросы.
Свои вопросы горожане могут задать по телефонам горячей линии:
69-21-16, 68-34-45,
68-34-57.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.