Государство поможет с кредитами

В рамках государственной программы поддержки на 15 января ДОМ.РФ одобрил более 28,5 тыс. заявлений от многодетных семей на погашение ипотечных кредитов до 450 тыс. рублей. На данный момент по 93% заявок средства уже перечислены в банки — поддержку получили около 27 тыс. семей. Программа запущена по поручению президента РФ Владимира ПУТИНА и действует с 25 сентября 2019 года. В ходе послания Федеральному собранию 15 января глава государства отметил, что с 2020 года российские семьи с тремя детьми смогут вложить в решение своей жилищной проблемы свыше одного миллиона рублей госпомощи.
Воспользоваться мерами поддержки могут получившие ипотечный кредит семьи, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родились третий или последующие дети.
Для получения поддержки заемщику необходимо обратиться к своему кредитору (банк или некредитная организация) с заявлением о погашении части ипотечного кредита, приложить документы, удостоверяющие личность и гражданство заявителя и его детей, материнство или отцовство, а также документы о предоставлении ипотечного кредита и покупке жилья или земельного участка под строительство индивидуального жилого дома.
Рассмотренные заявки кредитор передает в ДОМ.РФ. После проверки документов на соответствие условиям программы ДОМ.РФ субсидирует средства для многодетных семей, которые могут быть направлены на погашение остатка основного долга по ипотечному кредиту заемщика и/или начисленных процентов, сообщает пресс-служба АО «ДОМ.РФ».
Подробную информацию об условиях программы можно получить на сайте ДОМ.РФ, а также по телефону горячей линии 8-800-775-11-22. Звонок по России бесплатный.

Запись опубликована в рубрике Новости Сбербанка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.