ГРАБЕЖ у магазина

В Находке сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже. В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение местной жительницы о грабеже. 


На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили потерпевшую, осмотрели место происшествия. Установлено, что около  одного из магазинов неизвестный мужчина похитил у женщины сумку, в которой находился телефон, деньги и продукты.  Общий ущерб, причиненный потерпевшей, составил около 13 тысяч рублей.
В результате оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали ранее судимого 31-летнего жителя микрорайона Врангель. У задержанного изъято похищенное имущество. В отделе полиции злоумышленник дал признательные показания. Телефон и вещи возвращены заявительнице.
Следователем отдела МВД России по городу Находке возбуждено уголовное дело по признакам преступления — грабеж.  Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом.  В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Сотрудники полиции проверяют гражданина на причастность к ранее совершенным преступлениям, сообщает пресс-служба отдела МВД России по г. Находке.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.