Грибы к победе привели

Артем ДЕГТЯРЕВ, житель Находки, станет гостем Второго Восточного экономического форума на острове Русском как победитель всероссийского конкурса на лучшую идею по использованию «дальневосточного гектара».


Определена десятка победителей. Артем вошел в пятерку тех, кто получит приглашение на форум. С апреля по июль принимались работы. Находкинец представил проект «Экстенсивная культивация гриба шиитаке», который понравился оригинальностью разработки новой технологии и научным подходом к изучению темы и разработке предложений по выращиванию грибов.
Инициатором проведения такого необычного конкурса выступила автономная некоммерческая организация «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке». За основу было взято право каждого гражданина России получить в безвозмездное пользование или взять в аренду один гектар земли в Приморье, чтобы позднее этот участок земли стал собственностью.
Главные задачи конкурса — популяризация жизни и работы на Дальнем Востоке, поддержка гражданских инициатив, привлечение внимания к проекту «Дальневосточный гектар».

Отдел новостей
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.