На Кубок Триозёрья

Спортивные выходные в Находке: юбилейный Кубок Триозерья по ориентированию и открытое первенство города по гребле на лодках класса «дракон».


На десятые соревнования соберутся ориентировщики из городов Приморского края, Хабаровска, Биробиджана, Комсомольска-на-Амуре. Организатором состязаний выступила городская федерация спортивного ориентирования совместно с Домом детского и юношеского туризма. Старты с компасом и картой обещают быть массовыми. Ожидается приезд порядка 300 энтузиастов от 12 лет до ветеранского возраста, который в спортивном ориентировании не ограничен.
Открытие состязаний прошло 25 августа, завершатся забеги 28 августа. Ориентировщики преодолеют от полутора до шести километров по сложной пересеченной местности с крутыми склонами, стремясь обнаружить максимальное количество пропускных пунктов.
Спортсмены Южного Приморья примут участие в состязаниях по гребле на лодках класса «дракон», которые проводит местная федерация гребли совместно с отделом по делам молодежи и туризма администрации Находки. 27 августа открытое первенство пройдет на тренировочной базе местной федерации на озере Соленом, поэтому соревнования можно будет понаблюдать с городской набережной. Начало заездов в 12.00.

Марина ВИНОГРАДОВА
Запись опубликована в рубрике Массовый спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.