Грузовой причал Восточного

1 (6)Глава Находки Андрей ГОРЕЛОВ принял участие в торжественной церемонии заливки швартовной тумбы, которая стала символом завершения строительства грузового причала третьей очереди Восточного порта.


Построенный причал – это уникальное  гидротехническое сооружение из трубошпунта, строительство которого велось полностью с берега. Объект возведен в рекордно короткие сроки – всего за 1 год. Его протяженность 300 метров, а глубина у причальной стенки 16,5 метра. К причалу 51 смогут швартоваться крупнотоннажные балкеры класса кейпсайз.
«Находка, судьба которой неразрывно связана с морем, всегда гордилась портовиками Восточного. Налаженное производство, накопленный опыт и квалифицированные кадры, грамотное руководство – именно тот потенциал, который необходим для процветания предприятия. Убежден, что запуск третьей очереди угольного комплекса выведет Восточный порт на качественно новый уровень», — подчеркнул на церемонии глава Находки Андрей ГОРЕЛОВ. Он особо отметил тот факт, что в реализации проекта принимали активное участие местные специалисты, которые подтвердили свой профессионализм и способность выполнять сложнейшие работы на высшем уровне.

Пресс-служба администрации НГО
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.