На Кубок Триозёрья

L00040515Юбилейный Кубок Триозёрья по спортивному ориентированию провела федерация Находки. Хозяева соревнований блеснули как на спринтерской (1,5-3 км), так и на классической (3-6 км) дистанции.


Золото в копилку федерации заработал ее воспитанник 14-летний Рафаэль МУТАГАРОВ. Молодой человек стал первым в своем возрасте в обоих испытаниях. 14-летняя Екатерина БЕЗДОЛЯ заняла первую ступень пьедестала почета в спринте.
Кроме молодежи, отличились находкинцы, выступившие в группе спортсменов, которые занимаются ориентированием систематически. Золото в обоих видах программы – у тренера отделения легкой атлетики спортшколы «Приморец» Елены МУТАГАРОВОЙ. Первое место в спринте – на счету сотрудника МЧС Андрея КАРЯКИНА.
В классике на пьедестале почета два старших представителя находкинской федерации ориентирования. Бронза Кубка Триозерья в возрастной категории старше 45 лет – у преподавателя физкультуры из школы №14 Анатолия КОНЮХОВА, старше 60 – у ветерана спорта Сергея ЛИФЕРА.
Кубок Триозерья ежегодно проходит в одноименном лесном массиве, известном спортсменам всего региона. Организатором состязаний выступила городская федерация спортивного ориентирования совместно с домом детского и юношеского туризма. Около 250 спортсменов от 14 до 60 лет вышли на трассы с компасом и картой. Испытать свои силы на десятых соревнованиях решили ориентировщики из городов Приморского края, Биробиджана, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре. В гости к находкинцам прибыли даже единомышленники из Республики Башкортостан.
Из-за большого количества участников вместо традиционных двух дней соревнования продлились до четырех. Несмотря на не всегда хорошую погоду, а также благодаря грамотной организации соревнования состоялись в полном объеме, выступили все заявившиеся.

Пресс-служба администрации НГО
Запись опубликована в рубрике Спортивное ориентирование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.