Фестиваль бейсбола

L00040497Юные спортсмены Находки набрались опыта на международном фестивале по бейсболу в Японии. Масштабное спортивное образовательное событие в городе Тояма собрало тренеров-мастеров международного уровня и детские команды под руководством наставников из 15 стран.


Помимо принимающей стороны в фестивале участвовали США, Канада, ЮАР, страны АТР, Нидерланды. Россию представляли воспитанники отделения софтбола и бейсбола детско-юношеской спорт-школы «Водник», делегацию возглавила тренер Наталья БЕЛЯЕВА.
По информации наставника находкинской спортивной делегации, фестиваль длился десять дней. Тренировки проходили ежедневно с 8.00 до 12.00. Согласно правилам, предложенным принимающей стороной, за одно занятие ребята должны были проходить по четыре станции, то есть каждый час менять наставника. Несмотря на то, что набор упражнений оставался неизменным: ловля мяча, броски, перемещение по игровому полю, отбивание мяча битой, каждый профессионал делился своими приемами и секретами. Тренер сборной США Франк МАРКОС отрабатывал с детьми упражнения для кэтчеров, членов команды, которые специализируются на ловле мяча. Любимцем детей стал пуэрториканец Эдгар ПЕРЕС, использовавший в методике преподавания игровые элементы. «Опыт работы с разными наставниками, воспитание спортивного характера на позитивном примере, мультикультурное общение – мощный импульс для дальнейшего развития игрового мастерства ребят», — подчеркнула Наталья БЕЛЯЕВА. Завершился фестиваль спортивными состязаниями, в которых, конечно же, победила дружба.
Помимо тренировок по бейсболу в программу пребывания входили другие спортивные занятия. Вместе со сверстниками из других стран играли в хоккей на траве и граунд-гольф. Хозяева также организовали экскурсионную программу по знакомству с историей и культурой Японии. У каждого участника фестиваля на память о событии остались спортивная форма, снаряжение и фильм о пребывании в Стране восходящего солнца.

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.