Груз на Чукотку

FESCO открыла северный завоз-2022
Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») приступила к сезонным перевозкам грузов в порты Чукотского автономного
округа по программе северного завоза.


Контейнеровоз «ФЕСКО Магадан» отправился в рейс 11 июня. Судно доставит в порты Анадырь и Эгвекинот 446 TEU контейнеризированных грузов. Ориентировочная дата прихода «ФЕСКО Магадан» в Эгвекинот – 19 июня, в Анадырь – 21 июня.
Доставка грузов ведется линейным сервисом «ФЕСКО Анадырь Директ Лайн» и продлится до середины октября. Суда FESCO совершат шесть рейсов на Чукотку. Они доставят в порты Анадырь и Эгвекинот порядка 500 тонн генеральных грузов и полторы тысячи контейнеров (суммарно около 20 тысяч тонн).
Еще около 80 тыс. тонн грузов отправятся на Чукотку морским контейнерным сервисом FESCO Arctic Line (FAL). Таким образом, всего в период летней навигации Группа планирует доставить в регион порядка 100 тысяч тонн грузов.
Каботажные перевозки являются важной частью работы FESCO. Группа перевозит до 40% грузов, следующих в регионы с ограниченными сроками навигации. Специалисты FESCO заблаговременно готовят суда к северному завозу, планируют рейсы исходя из заявок грузовладельцев. Работа ведется в тесном сотрудничестве с портами, грузоотправителями, администрацией Чукотского автономного округа и Министерством транспорта РФ для обеспечения стабильного поступления и отправки грузов в регионы, сообщает пресс-служба судоходной компании FESCO.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.