Группа возьмёт участки под контроль

В Находке создана рабочая группа по обеспечению участков для многодетных семей инженерными коммуникациями.


Глава Находки Андрей ГОРЕЛОВ определил задачи для рабочей группы. В числе основных – последовательность строительства коммунальных сетей и дорожной инфраструктуры к земельным участкам многодетных семей, а также контроль сроков выполнения мероприятий и эффективности расходования средств, сообщает пресс-служба администрации города.
В состав рабочей группы вошли заместитель главы администрации Находки Константин ШУСТИКОВ, начальник управления землепользования и застройки администрации города Роман ТАРАДА, специалисты муниципалитета, представители городской думы – депутаты Андрей БОДРОВ и Валерий МИШКИН.
Многодетным семьям на бесплатной основе предоставлен 951 земельный участок на 15 площадках. По заказу администрации Находки выполняется проектная документация коммунальных сетей и дорожной инфраструктуры, а также геологические изыскания. При условии софинансирования из бюджета Приморского края администрация города готова приступить к строительству в 2018 году. Подать заявку на выделение средств из краевого бюджета необходимо уже в феврале.
На протяжении четырех-пяти лет выполнение всего комплекса мероприятий ежегодно будет требовать порядка 50 млн рублей. Приоритетом в настоящий момент является устройство дорожной сети и инженерной инфраструктуры на площадках в районах озер Лебединого и Приморского. В частности, муниципалитет готов приступить к строительству в следующем году дорожно-уличной сети этих площадок. На первой из них многодетным семьям бесплатно предоставлено 277 участков, на второй – 120.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.