Значки кандидатов в мастера спорта

L00048897Депутат Государственной думы РФ Виктория НИКОЛАЕВА вручила значки кандидатов в мастера спорта бейсболистам Находки.


L00048897CЦеремония награждения прошла в администрации Находки. Виктория НИКОЛАЕВА поздравила юных спортсменов с получением разрядов, успешными выступлениями. «Спорт – это тренировка, закалка характера. Волевые качества нужны в любых сферах деятельности. Придя в спорт и оставшись в нем, вы приняли решение всегда быть на передовой. Уверена, вас ждут еще немало побед и высоких жизненных достижений», — обратилась к присутствующим депутат Госдумы. К ее словам присоединились заместитель главы Находки Олег СЕРГАНОВ и начальник отдела по физкультуре и спорту администрации города Сергей ЛЫСЕНКО. Спортсмены и тренеры, в свою очередь, рассказали об успехах, поблагодарили представителей власти за искреннее внимание и поддержку их инициатив.
В торжественной обстановке знаки отличия и документы к ним получили 32 воспитанника федерации бейсбола. Как сообщили в отделе по физкультуре и спорту администрации города, ребята занимаются игровым видом четыре года. Их ведут тренеры  детско-юношеской спортшколы «Водник» Владимир и Наталья БЕЛЯЕВЫ, Лариса ЖУК. Команды приняли участие в первенствах России и международных соревнованиях, а также двух всероссийских спартакиадах учащихся. Звание кандидатов в мастера спорта юношам присвоено за победу на чемпионате Дальнего Востока и Сибири среди мужских команд. Соревнования принял Хабаровск в сентябре прошлого года.
В церемонии награждения также участвовали воспитанники отделения спортивной акробатики детско-юношеской спортшколы «Юниор». За вклад в развитие спорта Находки отмечена федерация тхэквондо ИТФ. Тренеры и бойцы общественной спортивной организации стали победителями и призерами летнего чемпионата и Кубка мира в Брайтоне (Великобритания). Почетные грамоты администрации города за популяризацию тхэквондо на территории городского округа, подготовку спорт-сменов, достигших высокого уровня, и за личные результаты вручены главному тренеру Дмитрию ЛЯНУ и тренеру Алексею КИМУ.

Пресс-служба администрации НГО
Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.