Книжные полки на остановках

n12371201722515396bНа автобусных остановках Находки появились книжные полки. Сегодня в Находке на одной из автобусных остановок на улице Сидоренко пассажиры увидели новую книжную полку с книгами. Её оборудовал Эльсевар Габибов, депутат городской думы. Свою акцию он назвал «Бери, читай, верни».


Три года назад книжные полки на остановках автобусов уже появлялись в Находке. Тогда депутат и молодые активисты выставили часть своих домашних библиотек для публичного чтения. Жители города, коротая время в ожидании транспорта, брали книги с полок и даже приносили взамен свои. Однако привлечь к участию в акции городские библиотеки у организаторов не получилось, и постепенно затея сошла на нет, сообщает пресс-служба думы НГО.
Однако Эльсевар Октаевич считает популяризацию чтения на остановках полезной: «Мы ждём, что горожане будут нести и свои книги, ведь люди до сих пор пишут в Сети пожелания с просьбой вернуть книжные полки на остановки общественного транспорта. Несмотря на популярность электронных книг, пожилым жителям Находки всегда приятно взять в руки «живую» книгу, почитать её и вернуть на место. Я надеюсь, вандалы не сломают полки и не сожгут книги моих друзей. Уверен, что акция «Бери, читай, верни» будет вновь востребована в Находке».
В ближайший месяц подобные полки будут организованы ещё в нескольких микрорайонах Находки.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.