«Губернаторская тысяча»

С 11 февраля, помимо пенсии и регулярных социальных выплат, «Почта России» в Приморском крае организует доставку единовременной выплаты в размере 1000 рублей.
Выплата осуществляется в порядке, определенном постановлением правительства Приморского края, поэтому для получения дополнительной меры социальной поддержки заявлений от пенсионеров не требуется.
В феврале почтальоны доставят «губернаторскую тысячу» получателям, проживающим во Владивостоке. Пенсионерам, проживающим в других населенных пунктах Приморья, «губернаторскую тысячу» доставят единовременно вместе с пенсией в марте, сообщает пресс-служба ведомства.
Доставка пенсий и социальных выплат является социально значимой услугой «Почты России». Почтальон вместе с денежными средствами выдает получателю на руки выплатной документ, который состоит из двух частей. Отрывная часть выплатного документа остается у получателя.
Поручение с подписью получателя возвращается в почтовое отделение, чтобы информация о выполненной доставке была своевременно направлена в региональное министерство труда и социальной политики.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.