Дальневосточный МедиаСаммит — 2018

Главное событие медиаотрасли на Дальнем Востоке – Дальневосточный МедиаСаммит-2018 стартует во Владивостоке сегодня, 6 июня.


Организаторами саммита выступают аппарат полномочного представителя президента России в ДФО, Министерство РФ по развитию Дальнего Востока, администрация Приморского края, Дальневосточный федеральный университет, Приморское отделение Союза журналистов России.
В работе форума журналистов принимают участие врио губернатора края Андрей ТАРАСЕНКО, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей ВОЛИН, председатель Союза журналистов России Владимир СОЛОВЬЕВ. Площадкой проведения форума по традиции стал кампус ДВФУ на острове Русском.
В день открытия на площадке форума пройдет пленарная дискуссия, секции с участием представителей органов власти, откроется форум молодых журналистов и блогеров. Организаторы подготовили для участников более 100 секций, включающих дискуссии, мастер-классы, интерактивные игры и круглые столы.
Программа МедиаСаммита-2018 традиционно разделена на несколько направлений, каждое из которых подходит определенной целевой группе. Это секции для печатных и интернет-СМИ, секция телевизионной и радиожурналистики, секция для сотрудников пресс-служб.
Обучающие мастер-классы в этом году запланированы как по традиционным направлениям: правовое обеспечение деятельности журналиста, менеджмент и маркетинг медиапроектов, мультимедийная журналистика, так и в новых, стремительно развивающихся сферах: SMM, digital, ИТ-технологии. Основная часть программы мероприятия доступна всем зарегистрированным пользователям. Программа МедиаСаммита ориентирована не только на журналистов, но и на представителей бизнеса.
Впервые на Дальневосточном Медиасаммите пройдет фестиваль «Литература Тихоокеанской России», участниками которого станут известные и начинающие писатели и поэты со всей страны. На этой культурной площадке будет представлен проект музея литературы русского Востока. Создаваемая структура станет филиалом Приморского государственного объединенного музея имени В.К. Арсеньева.
Для участников грандиозного форума подготовлена обширная спортивная и культурная программы.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.