Два незаконных павильона

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю изъято из незаконного оборота более 200 килограммов живого краба, около 470 килограммов креветки различного видового состава и 35 тысяч особей сушеного трепанга.

В результате проведенных мероприятий в Уссурийске выявлены два павильона, в которых осуществлялась продажа живого камчатского и волосатого краба. 130 членистоногих дожидались своих покупателей в оборудованных системой аэрации бассейнах. Документов, подтверждающих законность их происхождения, хозяйка торговых точек предъявить не смогла.
Не смог документально подтвердить законность происхождения морепродукции и водитель грузовика, остановленного для осмотра в поселке Ольга. Обнаруженные в рефконтейнере 470 килограммов свежевыловленной гребенчатой и северной креветки тоже оказались незаконно добытыми.
78 килограммов сушеного трепанга изъято в гараже у жителя поселка Пограничный. Предполагается, что 35 тысяч экземпляров переработанного «морского огурца» предназначались для дальнейшей реализации за рубеж.
Рыночная стоимость выявленной продукции, по подсчетам специалистов, может превышать четыре миллиона рублей.
По данным фактам проводятся разбирательства, по результатам которых будут приняты процессуальные решения, сообщает пресс-группа Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.