Два спектакля одного театра

Два спектакля для детей и взрослых привезли в Находку артисты Драматического театра Восточного военного округа – частые гости на сцене МЦК.


Артисты показали новую версию сказки «Красная Шапочка», для которой специально написал музыку  популярный российский композитор Евгений КРЫЛАТОВ. Поставил  сказку-мюзикл  главный режиссер театра Алексей ПОХРЕСНЫЙ , с  его приходом в театре  появилось много ярких, необычных и  запоминающихся спектаклей.
Школьники Находки  уже по достоинству оценили «Сабрину – маленькую принцессу», а сейчас с удовольствием посмотрели мюзикл о Красной Шапочке.  Спектакль получился по-настоящему «мультяшным», и  в нём нет ни одного  отрицательного персонажа. В зрительном зале не смолкал смех, и расходились дети веселые и довольные. Все в один голос  хвалили …бабушку! Бабушка у Шапочки – была УЧИТЕЛЬНИЦЕЙ, она так много   знала интересного и полезного, что заразила своей любовью к знаниям — и персонажей сказки,  и зрителей.
Вечером горожане могли посмотреть  спектакль «Большая Советская Энциклопедия». На сцене перед нами — Вера, Вика и Артём, до этого никогда  не знавшие друг друга, но   оказавшиеся  в старой сталинской квартире, где после смерти хозяйки осталась лишь  одна ценная вещь  — собрание Большой советской энциклопедии.
Что  делать с этими книгами, куда раздать мешки ненужных вещей?  Племянница  наслышана о том, что бабушка имела драгоценности, но найти их не может. А именно в книгах и находится  бабулино богатство,  те самые бриллианты, которые  находит простодушная  девушка — сиделка,  по доброте души она   отдаёт их законной владелице.  И сразу все меняется. Пьеса драматурга  Николая КОЛЯДЫ ставит перед зрителями один из самых тревожных вопросов, которые всегда волнуют людей: « А что будет – там? Когда нет веры в будущее, когда  страшит смерть?   Эти вопросы остаются открытыми, и каждый может трактовать их по своему.
Марина Маркова

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.