Две президентские премии

В Приморье подведены итоги конкурса лучших учителей края. Определены 13 обладателей президентской премии из восьми муниципалитетов, в том числе из Находки. Звание «Лучший учитель года» заслуженно присвоено учителю начальных классов школы №24 Елене ТЕРЕЩЕНКОВОЙ и директору школы №11 Алексею ДЕРКАЧЕВУ.


Оба находкинских педагога работают в школе много лет и стали настоящими профессионалами. Елена ТЕРЕЩЕНКОВА преподает в школе №24 уже 21 год. Это творчески работающий специалист, активно использующий в работе современные образовательные технологии. В 2014 году педагог стала победителем городского конкурса «Учитель года». За свою работу награждена почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, в прошлом году ей было присвоено звание «Почётный работник общего образования РФ».
Талантливо управляет школой Алексей ДЕРКАЧЕВ, зарекомендовавший себя как творческий, обладающий гибкостью, подвижностью мышления руководитель. К тому же он остался учителем-предметником по физике. Как сообщили в управлении образования администрации города, учебное заведение уверенно и стабильно продвигается вперед, здесь созданы комфортные условия для обучения школьников и работы педагогов.
Все приморские победители всероссийского конкурса получат премию в размере 200 тысяч рублей.

Отдел новостей
Запись опубликована в рубрике Здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.