Две серебряные медали — в копилку России

IMG-20170506-WA0024В Греции, на острове Родос, состоялись первый пляжный чемпионат мира и 13-й чемпионат Европы по тхэквондо ВТФ в дисциплине пхумсэ (технический комплекс).

Как сообщила тренер находкинского спортивного клуба «Эверест» Светлана АЛЕКСЕЕНКО, участие в чемпионате мира приняли более 700 спортсменов, и более 500 тхэквондистов из 28 стран состязались на чемпионате Европы. Неплохие результаты показали приморские спортсмены, выступавшие на соревнованиях такого высокого уровня в составе сборной России.
Так, Светлана СЕЛЕЗНЁВА из Владивостока в своей возрастной категории завоевала первое место и золотую медаль. Находчанка Светлана АЛЕКСЕЕНКО в парном выступлении в возрастной категории 31-40 лет среди женщин заняла два вторых места — на чемпионате мира и чемпионате Европы — и привнесла в копилку сборной России сразу две серебряные медали.