Двухмесячник чистоты продолжается

Администрация Находки поддержит инициативных участников двухмесячника благоустройства. Глава Находки Андрей ГОРЕЛОВ на аппаратном совещании потребовал объяснений, почему активистам, по собственной инициативе организовавшим уборку, настойчиво предлагают заплатить за утилизацию мусора.


— Мы больше месяца призываем жителей Находки принимать активное участие в субботниках, а выясняется, что созидательные инициативы горожан не находят поддержки у коммунальных предприятий, – сказал Андрей ГОРЕЛОВ.
Глава города привел конкретный случай, когда добровольцы провели субботник на побережье озера Лебяжьего. Мешки с отходами волонтеры складировали на площадке контейнеров для сбора ТБО. Платы с общественников потребовало обслуживающее жилфонд ООО «Чистый город».
Начальник управления благоустройства администрации Находки Ирина САЗОНТОВА пояснила, что в рамках двухмесячника санитарной очистки города на полигоне бесплатно принимают мусор, собранный с территорий общего пользования. Речь идет только о днях общегородских субботников. Но и тогда спецпредприятие не задействовано в транспортировке.
Организаторам мероприятия достаточно заранее сообщить о своем намерении потрудиться на благо города в управление благоустройства, чтобы были задействованы автомашины муниципального предприятия «Дорожно-эксплуатационный участок». Кроме того, в подразделении муниципалитета есть талоны на утилизацию, также бесплатно предоставляемые добровольным помощникам городских служб. Именно поэтому всех желающих принять участие в большой весенней уборке города просят предварительно звонить по телефону: 69-92-66. Специалисты управления благоустройства администрации Находки готовы оказать содействие в организации работ, предоставить инвентарь и транспорт.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.