ЖИВИ ЗДОРОВЫМ, Сергей ЛУКАШОВ!

3Депутат Госдумы от Приморья организовала Сергею ЛУКАШОВУ бесплатную поездку и лечение в центре реабилитации в Москве. Инвалид из Приморья получил шанс начать жизнь заново.


Житель небольшого приморского поселка Барано-Оренбургское Сергей ЛУКАШОВ – инвалид-колясочник, который с 2013 года пытается встать на ноги после тяжелой черепно-мозговой травмы. Сложные операции и страшные боли сегодня остались позади, но сейчас молодому человеку необходимо систематически проходить курс реабилитации. Сергей уже делает большие успехи, заново обучаясь ходить и разговаривать. Шанс поставить парня на ноги появился благодаря помощи депутата Госдумы Эльмиры ГЛУБОКОВСКОЙ — после выхода сюжета об инвалиде на приморском телеканале, депутат организовала парню и его маме поездку в Москву в «Российский научный центр медицинской реабилитации и курортологии» Министерства здравоохранения РФ. Там Сергею бесплатно предоставят необходимые медицинские услуги.
Как рассказала мама Сергея, Антонина ЛУКАШОВА, вопрос с поездкой в Москву был решен буквально за два дня.
— Я уже много куда обращалась за помощью, ведь на мою зарплату медсестры и Серегину пенсию мы не можем получить все необходимое. Сутки в реабилитационном центре стоят 8-10 тысяч рублей, для меня это космические деньги. С лечением Эльмира Гусейновна помогала нам еще в 2013 году, когда я пришла в приемную «Единой России», а теперь она снова откликнулась на нашу проблему, — рассказала Антонина ЛУКАШОВА.
Парнем можно только гордиться: он проявляет необыкновенную стойкость духа и силу воли. Именно такие  юноши — соль нашей земли. И конечно, большое спасибо всем, кто помогал Сергею: врачам, друзьям, просто незнакомым жителям края, для которых нет чужой боли и беды, которые всегда готовы отдать частичку своей души для помощи попавшим в беду людям. Я надеюсь, что помощь квалифицированных специалистов в Москве сделает его трудный путь к выздоровлению более быстрым. Я желаю Сереже набраться еще терпения и верить в то, что ему обязательно станет лучше, — сообщила Эльмира ГЛУБОКОВСКАЯ.

Запись опубликована в рубрике Социальный ракурс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.