Приморские спортсмены в Государственной думе

 907192Депутат Госдумы от Приморского края Эльмира ГЛУБОКОВСКАЯ организовала поездку лучших спортсменов в Москву. Шесть юных спортсменов из Приморья лично познакомились с легендами советского спорта.


907100Воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы (СДЮСШ) единоборств Владивостока познакомились с именитыми российскими спортсменами, а ныне — депутатами Государственной думы РФ. Сотрудничество депутата Госдумы и энтузиастов джиу-джитсу Приморья продолжается уже долгое время.
Во время визита Эльмиры ГЛУБОКОВСКОЙ в СДЮСШ во Владивостоке в ноябре 2015 года депутат приняла участие в торжественной встрече с воспитанниками школы, пригласила их на чаепитие в Москву, вручила благодарственные письма их тренерам, а директору — Валерию ОСОКИНУ — подарила компьютер для работы в спортивной школе.
Впервые побывав в Госдуме, ребята получили возможность лично познакомиться с советским хоккеистом, тренером Владиславом ТРЕТЬЯКОМ, советской и российской конькобежкой Светланой ЖУРОВОЙ и шахматистом Анатолием КАРПОВЫМ.
В то время как спортсмены знакомились со звездами советского спорта, Эльмира ГЛУБОКОВСКАЯ вместе с бригадой столичных педиатров совершала рабочие поездки по северу Приморского края.
Находясь в Арсеньеве, депутат выступила перед зрителями и участниками первенства Приморского края по русскому джиу-джитсу «Ледовое побоище» на кубок имени Александра Невского. Соревнования проходили под эгидой межрегиональной Евроазиатской федерации джиу-джитсу, которая ведет работу во многих городах и селах Приморского края.
— Девизом спортсменов, занимающихся джиу-джитсу, являются великие слова: «Если впереди нас дороги нет, то после нас она останется», — сказала депутат. — Этим девизом руководствуюсь и я, и многие неравнодушные люди, которые понимают, как важно для нашей страны выстраивать новые пути в экономике, в политике, в решении важнейших задач по реализации стратегии импортозамещения и переводу экономики на инновационное развитие.
Эльмира Глубоковская подчеркнула, что сегодня в условиях политических вызовов и санкционных мер патриотическое воспитание молодежи, развитие молодежного спорта являются задачами приоритетными.

Запись опубликована в рубрике Социальный ракурс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.