«Дельфины» играют в хоккей

L00033599CМинувшие выходные выдались по-настоящему хоккейными в спортивной жизни Находки.
14Впервые, после пятилетнего перерыва, сборная команда Находкинской любительской хоккейной лиги «Находкинские дельфины» представляла наш город на хоккейном турнире в зачет Зимней спартакиады Приморского края. Турнир проходил с 5 по 8 февраля в Уссурийске на главной Ледовой арене. Надо сказать, что находкинская команда показала красивый, содержательный хоккей, который очень понравился искушенной уссурийской публике. «Дельфины» поиграли всего один раз, хозяевам льда в стартовом матче турнира со счетом 2:4. Тем не менее, стоит отметить, что в этой игре минимальный счет держался до последних секунд встречи. К тому же, уже на пятой минуте Находка потеряла одного из своих лидеров — Евгения АЛЕКСАНДРИНА, получившего тяжелейшую травму, не позволившую продолжить игру. В следующем матче со счетом 7:5 была обыграна команда Артема, а в игре за третье место находкинцы не оставили никаких шансов сборной Большого Камня, победив в итоге 8:3. Лучшим бомбардиром турнира стал капитан «Находкинских дельфинов» Андрей КРУГЛОВ, забросивший 9 шайб в трех матчах.
А во Врангеле в субботу детские команды участвовали в турнире на Кубок Управляющей портовой компании. Представители Партизанска, Находки и Врангеля сыграли между собой по одной игре. Победителями соревнований стали хозяева льда – «Восточник». «Дельфин» заработал «серебро», а команда Партизанска — «бронзу». Уже в ближайший четверг команда детской хоккейной школы «Дельфин» отправится в Уссурийск, где примет участие в краевом финальном турнире на призы клуба «Золотая шайба». Юным подопечным Евгения АЛЕКСАНДРИНА предстоит сыграть против семи сильнейших команда Приморского края, и для мальчишек из Находки этот турнир будет первым после многолетнего отсутствия на турнирах подобного уровня.