Силовики поспорили

L00033598Отборочные туры по силовому многоборью для старшеклассников всех общеобразовательных учреждений города стартовали в школе №24. Достойная физическая форма пригодится ребятам как будущим защитникам Родины.
Военно-спортивные соревнования организованы управлением образования и отделом по делам молодежи администрации города совместно с отделом военного комиссариата Приморского края по Находке. Каждая школа города выдвинула самых крепких юношей 10-11 классов. Организаторы для полуфинальных соревнований предложили три вида испытаний: подтягивание на перекладине, отжимание и гиревой спорт. Программа соревнований разработана преподавателями спортивных школ города.
В первый день соревнований встретились силачи из шести школ. За каждое правильно выполненное упражнение начислялся один балл.
Отборочные этапы пройдут в течение следующих трех дней на базе школ №№ 5, 22 и «Лидер-2». Четыре самые подготовленные команды встретятся в финале военно-спортивных соревнований в спортзале школы №25. Управление образования в месячнике патриотического воспитания также задействует младшую и среднюю школу. Настоящий мужской характер формируют военно-спортивные игры «Первый рубеж» и «Вперед, мальчишки!».

Пресс-служба администрации
Находкинского городского округа
Запись опубликована в рубрике Массовый спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.