День Воинской Славы России!

Уважаемые находкинцы, дорогие земляки!
В этом году мы отмечаем 75-ю годовщину со Дня окончания Второй мировой войны — самого массового, кровопролитного военного конфликта в истории человечества.
На дальневосточных рубежах были разгромлены войска японской Квантунской армии — последнего союзника фашистской Германии.
После победного окончания Великой Отечественной войны наши предки продолжили сражаться на Дальнем Востоке за мир во всём мире. Дорогой ценой досталось нам и эта победа. Тысячи советских воинов отдали свои жизни в боях с врагом.
Сегодня, в День воинской славы России, мы склоняем головы в память о героическом поколении, ставшем примером беззаветной любви к Родине, верности воинскому долгу, высочайшей ответственности перед будущим своей страны.
Время неумолимо, всё дальше в прошлое уходит эта дата, но светлую память о героях мы сохраним в наших сердцах и передадим своим потомкам вместе с заветом свято беречь и ценить подаренные нам мир и свободу!
Дорогие ветераны, примите глубокую благодарность за ваш подвиг в военные годы, за бесценные уроки патриотизма для молодёжи. Желаю вам крепкого здоровья, любви и заботы близких!

Тимур МАГИНСКИЙ,
врио главы Находкинского городского округа

Запись опубликована в рубрике Поздравляем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.