Открытые уроки безопасности

B рамках проведения всероссийских открытых уроков по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченных к празднованию Дня знаний, в период с 1 по 4 сентября в образовательных учреждениях города сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Находке проводят уроки безопасности.

В ходе занятий инспектор пожарной безопасности провел со школьниками беседы с использованием видеоматериалов МЧС России: о правилах поведения в различных экстремальных ситуациях в быту и на улице, правилах поведения в случае возникновения пожара, еще раз напомнил ребятам телефоны вызова экстренных служб.
Ребята с интересом слушали и просматривали познавательный материал, активно отвечали на заданные им вопросы и пообещали соблюдать правила пожарной безопасности. По окончании беседы подрастающему поколению были вручены памятки по пожарной безо-пасности.
— Главная цель таких уроков — улучшение уровня безопасности детей, восстановление навыков после школьных каникул, а также обучение правильным действиям при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций, разъяснение деятельности «Единой службы спасения» и экстренных служб, — считает государственный инспектор города Находки по пожарной безопасности Валерия СИБИРЯКОВА.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.