День города

Находка отпразднует День города 21 мая. Горожан приглашают праздновать 66-летие Находки на площадь муниципального Центра культуры и аллею улицы Ленинской.


Как сообщили в управлении культуры администрации города, музыкальную программу откроет в 12.30 духовой оркестр под управлением заслуженного работника культуры РФ Юрия ГОРБУЛЯ. С 13.00 будет дан старт марафону творческих сил Находки. По предварительной информации, в концерте принимут участие 30 солистов вокальных и танцевальных ансамблей. Такие коллективы, как народный ансамбль спортивного бального танца «Надежда», заслуженные коллективы Приморского края «Парус» и «Фест-лайн», образцовые ансамбли танца «Приморская капель» и «Журавушка» известны далеко за пределами родного города.
Арт-ярмарка «Мастера и художники – городу», организованная музейно-выставочным центром, развернется на улице Ленинской. С 11.00 до 17.00 здесь будут действовать вернисаж с участием профессиональных и самодеятельных художников и выставка-продажа авторских изделий. Интерактивная программа ярмарки включит мастер-классы по изобразительному искусству и различным видам рукоделия, музыкальные экспресс-уроки. С 12.00 до 15.00 музейщики подготовят площадку «Свободный микрофон». На импровизированной сцене находкинцы смогут поздравить земляков с Днем города. Организаторы также дают шанс представить свое творчество самодеятельным артистам. Жителям и гостям города, которые хотели бы спеть у «Свободного микрофона», необходимо подать заявку в музейно-выставочный центр. Справки по телефону: 8-914-708-67-03.
С 19.00 на площади МЦК выступит специально приглашенная кавер-группа «Бриолин». В репертуаре исполнителей – композиции звезд отечественного рок-н-ролла. Завершится День города дискотекой под открытым небом.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.