Досуг «с умом»

L00038936CЧемпионат по интеллектуальным играм, посвященный Дню Победы, вызвал активный интерес у молодежи Находки.


Проводить досуг «с умом» предпочитают все больше школьников, студентов, молодых специалистов предприятий и организаций. В интеллектуальном испытании участвовала 31 команда, а это почти 200 человек. Сборные поддерживали зрители – коллеги и друзья, одноклассники и преподаватели. Организатором мероприятия выступил отдел по делам молодежи и туризма администрации города совместно с общественной организацией «Ника».
– Новое поколение находкинцев воспитано в духе патриотизма. Ребята тщательно подготовились к игре и проявили достойный уровень исторических знаний, — объяснил успех тематического чемпионата начальник подразделения Руслан КОЗОРЕЗ.
Команды соревновались в двух разделах. Победители определялись в многоборье и традиционной викторине «Что? Где? Когда?». Среди работающей молодежи результат был вполне ожидаем. Виртуозами интеллектуального досуга Находки от игры к игре становятся специалисты предприятия «Транснефть – Порт Козьмино». Нефтяники стали лидерами в обоих зачетах среди десяти сборных-конкурентов. Игрового опыта набрались дебютанты. Впервые в «битве умов» приняли участие сборные компаний «Малый порт» и «2 ГИС».
В чемпионате среди школьников и студентов победителями в интеллектуальном многоборье стала команда школы № 10 «Десяточка» и ребята из Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа. Кубок лидера в классическом испытании завоевали «умники» из школы № 12, назвавшие свою сборную «Золотое перо», и студенты филиала ВГУЭС.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.