День добра

DSC05761По-настоящему трогательным стал первый в Находке детский благотворительный спортивный праздник «День добра», состоявшийся в спорткомплексе «Портовик» для детей с ограниченными возможностями здоровья.


Инициаторами проведения весёлых подвижных игр и стартов в спортзале стали председатель городского общества инвалидов Ирина БОНДАРЬ и депутаты городской думы Василий СОМОВ и Олег НУРИЕВ. А организаторами доброго праздника выступили независимые предприниматели компании AMWAY из Владивостока.
С учетом возможностей детей эстафеты были веселыми и несложными. И рядом обязательно были добрые волшебники – ребята из городского корпуса волонтеров, которые помогали, подбадривали, поздравляли каждого маленького участника. Волонтеры встречали их на станциях добра и вместе с ними выполняли все задания. Атмосфера добра и улыбок помогала детям преодолеть робость и переживания. На скамейках не скучали, лишь отдыхали минуту-другую.
Виктория и Андрей НЕВЕДОМСКИЕ, Надежда КАЗАК, Наталья ВОРОЖЕЙКИНА, Валентина ЯСЕНКО давно и успешно работают в Приморье, организовывая праздничные мероприятия в разных городах края для особой категории детей. В наш город они приехали впервые и очень волновались, как пройдет первый праздник. Судя по отзывам всех участников веселого «муравейника», где никому не было скучно и тесно, праздник детворе и родителям очень понравился и они снова готовы откликнуться на новые приглашения. Как сообщил Олег НУРИЕВ, следующий День добра пройдет в Находке в сентябре. Отметим, что в Находке проживают 250 детей с ограниченными возможностями здоровья.
Общественный совет при отделе МВД по г. Находка, поддержавший идею проведения благотворительного спортивного праздника, отметил своим дипломом компанию Amway и поблагодарил волонтеров городского корпуса за активность и неравнодушие.

DSC05785 DSC05789 DSC05796 DSC05807

Отдел новостей
Запись опубликована в рубрике Молодёжная орбита. Добавьте в закладки постоянную ссылку.