День национальностей

В школе №19 «Выбор» впервые прошел фестиваль «День национальностей». Члены совета ветеранов и общественной организации «Дети войны» были тоже приглашены на этот праздник. Школьники подготовили замечательную программу.
Учащиеся шестых–девятых классов представляли бывшие республики Советского Союза, Японию, а также цыган. Дети были одеты в национальные костюмы, представляли флаги республик, гербы, исполняли гимны, рассказывали о странах, их обычаях и традициях, достопримечательностях. Участники фестиваля удивили еще одним сюрпризом: каждый класс приготовил национальные блюда, и жюри нужно было оценить поварское искусство. На столе был русский каравай и борщ, украинские вареники и сало, узбекский и таджикский плов, татарский бешбармак и чак-чак, японские ролы и суши. Все было очень вкусно и красиво оформлено.
Фестиваль – не конкурс, в нем не было победителей. Было замечательное настроение, подаренное талантливыми детьми. Праздник удался на славу. Он еще раз напомнил простую истину – хорошо там, где дружат и живут в мире и согласии люди разных национальностей. А наша Находка – город многонациональный.
Т. АНОСОВА, А. МЕДНИКОВА, председатели совета ветеранов и ОО «Дети войны»

Запись опубликована в рубрике Обратная связь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.