День ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

В Находке полицейские провели правовые консультации для подростков и их родителей. Школьников интересует, что такое комендантский час и чем административная ответственность отличается от уголовной.


Сотрудники отдела МВД России по городу Находке совместно с членами Общественного совета приняли активное участие в проведении Всероссийского дня правовой помощи детям. Инспекторы отдела участковых уполномоченных полиции, специалисты уголовного розыска и отдела по контролю за оборотом наркотических средств организовали тематические мероприятия в школах городского округа и учреждениях с круглосуточным пребыванием детей.
Стражи порядка не ограничились одним днем правовой помощи детям и запланировали проведение консультаций, семинаров, круглых столов и открытых уроков на тему правовой грамотности на протяжении недели. Вместе с общественными помощниками они посетили социально-реабилитационный центр «Альбатрос», коррекционную школу-интернат, детский дом, общеобразовательные учреждения.
Специалисты постарались привлечь внимание детей к необходимости формирования правосознания и ответственности за свои поступки, соблюдения правил дорожного движения. Ребят в числе прочих интересовали вопросы административной и уголовной ответственности за те или иные поступки, основания постановки на учет в подразделении по делам несовершеннолетних.
В ходе мероприятий по правовому информированию сотрудники полиции дали исчерпывающие ответы на вопросы детей, их педагогов, воспитателей и родителей. Уроки правовой помощи, ежегодно проводимые в рамках всероссийской акции, пользуются большой популярностью у подростков.
Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.