Депутаты в гостях у избранников

В приёмной депутата Находки Евгения ГУБАЛЯ прошла встреча с избирателями, старшими по дому и активистами района КПД.
Народный избранник организовал чаепитие, за которым и пошёл разговор о насущных вопросах.

Являясь руководитель строительной компании — застройщиком Северного микрорайона, он рассказал о перспективе возведения заложенных здесь двух жилых 16-этажек и строительстве детской площадки. Несколько ранее с участием его компании тут был построен сквер для отдыха горожан с фонтаном, каменным парком, пешеходными и тротуарами для детских колясок. По проекту жилой застройки планируется возвести ещё несколько социальных объектов и заложить жилой многоэтажный дом.
Избирателей интересовали и другие вопросы, например, почему перестали принимать у населения анализы в поликлинике Северного микрорайона. Чтобы получить эту услугу, «северянам» необходимо было ехать в поликлинику № 1 на Падь Ободную, зачастую, на разных автобусах. По словам одной из активисток микрорайона и участницы встречи Валентины МАЛКОВОЙ, Евгений Губаль направил депутатский запрос главврачу горбольницы и проблема решилась быстро. Теперь по понедельникам и средам с 8.00 до 9.00 утра жители микрорайона сдают анализы в своей районной поликлинике, как это было прежде. Параллельно решается проблема бродячих собак в микрорайоне.
— Нам с депутатом повезло. В начале декабря, когда проводилась декада инвалидов, Евгений Васильевич обратился к активистам микрорайона с предложением поздравить каждого из маломобильных граждан. В нашем микрорайоне сегодня насчитывается семь колясочников, лежачих и имеющих первую группу инвалидности. А когда депутат узнал, что на его участке проживают ещё блокадница Людмила ПРЯХИНА и участник войны с Японией Георгий ТКАЧ, то предложил включить в этот список и их. Затем купил каждому по два пакета продуктовых наборов, в которые вошли крупы, фрукты, молоко, сыр, колбаса, шоколад и прочие сладости. С его помощниками Евгением КРАВЕЦ и Ириной ШПУРАК мы объехали всех инвалидов и вручили им пакеты. Услышали много добрых слов.
А в канун Нового года Евгений Васильевич персонально ещё раз поздравил продуктовыми наборами блокадницу и ветерана войны. Мы очень довольны, что Евгений Губаль, как и его предшественники Борис ВЫШЕГОРОДЦЕВ и Александр МАНИКОВ, также чутко реагирует на все наши просьбы и предложения. Хотелось сказать добрые слова в адрес депутата городской думы от партии пенсионеров Василия СОМОВА, который также в преддверии Нового года вручил продуктовые наборы работницам поликлиники Северного микрорайона, где из 13 сотрудниц — 11 пенсионного возраста, — рассказала Валентина Малкова.
Владимир ФЁДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.