Депутаты приняли отставку главы НГО

Депутатский корпус Находки, рассмотрев заявление главы Находкинского городского округа Бориса Гладких об отставке по собственному желанию на внеочередном заседании, принял решение считать полномочия главы НГО прекратившимися досрочно в связи с отставкой по собственному желанию 7 июля 2020 года. Провел заседание председатель думы Александр Киселев.
Своим решением депутаты внесли изменения в бюджет НГО на 2020 год и плановый период 2021 — 2022 годов с учетом поступивших бюджетных назначений из бюджета Приморского края и перераспределения собственных средств городского бюджета. Начальник финансового управления администрации города Галина Большакова сообщила, что доходы увеличены по безвозмездным поступлениям на 61,6 млн рублей, расходы — на 112,4 млн рублей. Утвержденный объем расходов превышает объем доходов. Дефицит бюджета принят в значении — 228,2 млн рублей. Доходная часть муниципальной казны на текущий год с учетом изменений составляет 4 324 185 196,11 руб., расходная — 4 552 410 548, 26 руб.
На заседании в первом чтении приняты изменения в Устав Находкинского городского округа, связанные с корректировкой прежнего решения думы о порядке достоверности и полноты сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, муниципальными служащими, замещающими указанные должности, о соблюдении муниципальными служащими ограничений и запретов законодательства о муниципальной службе. Глава города и депутаты, осуществляющие свои полномочия на постоянной основе, также обязаны соблюдать ограничения и запреты, установленные федеральным законом об общих принципах организациии местного самоуправления.
В статью Устава о гарантии реализации права депутата на депутатский запрос вносится несколько уточнений, в части формулировки — что такое депутатский запрос в государственный орган, органы местного самоуправления или должностому лицу, а также в какие сроки они должны дать ответ — в течение 30 дней со дня получения запроса. Публичные слушания назначены на 12 августа.

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.