Держи дистанцию

На территории Находки за минувшую неделю октября зарегистрировано 80 дорожно-транспортных происшествий, травмировано 12 человек.


В районе дома № 41 по улице Постышева водитель автомашины Honda Prelude, двигаясь со стороны улицы Дзержинского в сторону Находкинского проспекта, не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части и наезд на опору освещения.
В районе дома №1а по улице Луначарского водитель, управляя автомашиной Volvo FH TRUCK, при перестроении со второй полосы на крайнюю правую совершил столкновение с автомашиной Toyota Starlet. В результате столкновения водитель автомашины Toyota Starlet не справился с управлением и совершил столкновение с пассажирским автобусом DAEWOO, двигающимся во встречном направлении.
Возле дома № 66 по улице Дальней водитель автомашины Toyota Starlet, двигаясь по объездной магистрали со стороны улицы Крещенской в сторону улицы Канадской, на нерегулируемом перекрестке не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с автомашиной Honda Civic.
Проблема неправильного выбора и соблюдения дистанции является одной из самых острых. Так, согласно данным статистики ГИБДД, большое количество ДТП происходит именно по причине несоблюдения дистанции до движущегося впереди транспортного средства, которое бы позволило избежать столкновения.
Зачастую водители оставляют недостаточное расстояние между транспортными средствами, тем самым переоценивая как свои возможности, так и особенности и состояние своего автомобиля. К соблюдению дистанции не стоит относиться легкомысленно в целях собственной безопасности, и в этом случае лучше накинуть несколько метров, чем рисковать или попадать в неприятную ситуацию.
В целях недопущения террористических актов убедительно просим граждан, быть бдительными. В случае обнаружения подозрительных предметов, а также оставленных без присмотра сумок, пакетов, коробок незамедлительно сообщайте в полицию по телефонам: 02, 69-67-44, 69-67-45.
Отдел ГИБДД ОМВД России по городу Находке приглашает мужчин в возрасте до 35 лет на должности инспекторов дорожно-патрульной службы. Требования: высшее юридическое образование, наличие водительского удостоверения, служба в армии. Поступившим на службу предоставляется денежное содержание и ряд льгот, в их числе: бесплатное медицинское обслуживание, бесплатный проезд в отпуск. Обращаться по адресу: г. Находка, ул. Владивостокская, 14, кабинет № 310, телефон 65-65-81.
Леонид ВОБЛЫЙ,
начальник ОГИБДД
ОМВД России по г. Находке,
майор полиции

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.