ДЕТИ РОССИИ-2018

Полицейские Находки присоединилась к акции «Дети России-2018». Стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции, в рамках которой сотрудники отдела МВД провели лекции на тему: «Скажи наркотикам нет!» для студентов гуманитарного-политехнического колледжа.


Главная задача мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, а также выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Находке.
Сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков Елена ВОЛКОВА рассказала студентам о пагубном влиянии наркотических препаратов на организм, а также о последствиях, к которым могут привести хранение и сбыт наркотических средств. Привела несколько реальных примеров из практики задержания молодых людей, когда граждане, не задумываясь, поддаваясь на заманчивые предложения легкого заработка, ломали себе жизни. В результате отвечали перед законом за совершенные преступления.
Студенты не остались равнодушными. Они приняли активное участие в беседе, задавая интересующие вопросы. Было видно, что тема их волнует. Для сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков пропаганда здорового образа жизни, соблюдение закона и порядка среди молодежи является одной из основных целей.

 

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.