Детям знать положено

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителем добровольной народной дружины побывали в гостях у учеников пятых классов школ №№ 19, 20 во Врангеле в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.


Очень важно с ранних лет формировать у детей и подростков навыки соблюдения правил дорожного движения. Так, с целью разъяснения и обучения безопасному поведению на дороге полицейские провели с учащимися мероприятие на тему: «Детям знать положено правила дорожного движения».
Школьникам напомнили о необходимости соблюдения основных правил дорожного движения и объяснили, что проезжая часть – зона повышенной опасности, а внимательность и осторожность на дорогах позволяют избежать беды. Сотрудники ГИБДД разобрали с ребятами различные ситуации, которые могут произойти с ними на улице, провели викторину на знание ПДД.
Ребята с интересом отвечали на вопросы и отгадывали загадки. Завершением встречи стал просмотр познавательного мультфильма, в котором подробно рассказывается об опасностях, которые поджидают ребят на пути в школу или домой. Мероприятие прошло весело и познавательно, все дети показали хороший уровень знаний.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.