Заговорили о ВЫСОЦКОМ — и захотелось в горы

В помещении библиотеки № 4 по улице Горького прошло первое в этом году заседание клуба находкинских путешественников под названием «ВЫСОЦКИЙ и горы», приуроченное ко дню рождения известного советского поэта, автора-исполнителя, автора прозаических произведений, актёра, лауреата Государственной премии Владимира ВЫСОЦКОГО.


Вспоминая его творчество, путешественники ещё раз с удовольствием прослушали песни горной тематики, написанные Владимиром Семёновичем, посмотрели фрагменты из кинофильма «Вертикаль», в котором он снимался, обсудили намеченные планы походов и восхождений. Наступивший год обещает быть насыщенным разными событиями, включая новые творческие встречи. Одна из них будет посвящена 10-летию восхождения нашего земляка Сергея БАТУРЫ на высшую точку планеты – гору Эверест.
Организатор мероприятия — заслуженный путешественник РФ, чемпион СССР по спортивным походам Владимир ТРОФИМЕНКО — считает, что продолжать традиции членов туристического клуба «Сихотэ-Алинь» важно и необходимо как для подрастающего поколения, так и для ветеранов.
Подводя итоги за прошлый год, Владимир ТРОФИМЕНКО вручил грамоты отдела по делам молодёжи и туризму администрации Находкинского городского округа наиболее активным молодым путешественницам — учащимся средней школы № 3 Вере ПИСАРЕНКО и № 4 — Александре ТОМСИНОЙ.

Владимир ФЁДОРОВ
Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.