Детям — о важном для жизни

В преддверии празднования Международного дня защиты детей сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Находка приняли участие в открытых уроках, уроках мужества в средних и старших классах образовательных учреждений города на тему: «Действия при возможных террористических актах, при стихийных бедствиях, бытовых авариях, связанных с огнем, электрическим током, при действиях на воде», так же проводили эвакуацию по сигналу «Пожар».
Инспектора отдела подробно обсуждают с детьми правила поведения при возникновении пожара, а также о том, как важно соблюдать правила пожарной безопасности в лесах. Рассказывают о последствиях лесных пожаров, причиной которых в большинстве случаев становится человеческий фактор. Также обсуждаются вопросы о недопустимости игр с пиротехническими изделиями, детям демонстрируют первичные средства пожаротушения и объясняют правила их применения.
По окончанию беседы детям вручаются памятки о соблюдении правил пожарной безопасности и по предупреждению лесных пожаров.
Воспитанникам детского сада № 60» г. Находка была проведена экскурсия с выставкой пожарно-спасательной техники на базе 6-ПСЧ ФГКУ «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю».
«Одной из важнейших задач является ведение разъяснительной работы среди подрастающего поколения, так как каждый гражданин с детства должен знать, как грамотно действовать в экстремальных ситуациях, а также в случае обнаружения задымления или возгорания», — подчеркнул заместить начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Находка Алексей ТРЕТЬЯКОВ.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.