Лето, солнце, дети

В Находке сотрудники полиции провели праздничные мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей. Сотрудники отдела МВД России по городу Находке участвовали во всех событиях, организованных для юных горожан.

Площадь около городского Центра культуры была наполнена праздничной атмосферой, радостью и звонким смехом детей. Прекрасная погода позволила собраться  ребятам, родителям и учителям. Зрителям были представлены выступления  детских творческих коллективов, подаривших теплые эмоции всем присутствующим. Полицейские и дружинники являлись гарантом безопасности и спокойствия организованного для детей праздника.
Сотрудники Госавтоинспекции и члены отряда ЮИД провели викторину на знание Правил дорожного движения. Самым грамотным участникам конкурсов вручены подарки.
Яркий праздник продолжился конкурсом рисунков на асфальте. Дети рисовали рисунки на тему Правил дорожного движения. Кто-то изображал знакомые дорожные знаки и объяснял их значение, кто-то рисовал светофоры, и забавных мультипликационных героев, переходящих дорогу по «зебре». За правильно выполненный рисунок и рассказ о знаке художники получали сладкие призы. Затем все повторили правила: перехода проезжей части, управления велосипедом, катания на роликах.
В этот день инспекторы по делам несовершеннолетних приехали на праздники — в коррекционную школу-интернат, для детей-сирот, побывали на чудесном представлении в «Центре содействия семейному устройству», а также посетили социально-реабилитационный центр «Альбатрос».
На всех мероприятиях сотрудники ПДН поздравляли мальчишек и девчонок с Международным днем защиты детей и началом летних каникул. Везде напоминали о том, насколько важно соблюдать закон летние и тогда летние каникулы пройдут без происшествий, сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Находке.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.