Дзюдо ката на татами

IMG-20160131-WA0002Во Владивостоке прошло первенство Приморского края по дзюдо ката до 18 лет, ката групп в возрастной категории до 15 лет. Участие в них приняли юноши и девушки из Владивостока, Находки, Артёма и Пограничного.
Находку представляли две команды из 18 и 9 человек. Как сообщил главный судья соревнований Николай РЫБАЛКО, состязания были разбиты на несколько этапов. В первом дзюдоисты продемонстрировали показательные выступления с элементами учебной техники, по их результатам определялись сильнейшие. Во втором ребята должны были показать борьбу «стенка на стенку». На этот раз было принято решение провести лично-командное первенство.
На этом этапе находкинские девушки в возрасте до 15 лет выступили прекрасно. Дарья КОЛПАКОВА, Владлена ВОЛКОВА, Аделина ХРИСТЮК, Алина ЗАМАЛИЕВА, Валерия ТРУСЬКО, Екатерина ВОЛОЩУК и Алина ЮН в личных поединках заняли первые места. Была проиграна только одна встреча владивостокской дзюдоистке.
Среди юношей на первое место вышли Данил АЛИЕВ, Алексей БАЧУРИН, Максим ЖАЛЕЙКО и Данил ЛИГАЙ. В командном первенстве в ката групп до 15 лет команда «Находка-1» завоевала первое место, «Находка-2» оказалась на пятом. В демонстрации техники 4кю, где приняли участие Михаил ТОКАРСКИЙ, Максим ЖАЛЕЙКО, Андрей КАРОЛЬКОВ и Никита БЕССОНОВ, Находка уверенно обошла Владивосток и заняла первое место.
В общекомандном зачёте «Находка-1» также вышла на первое, а вот «Находке-2» досталось только пятое место. В соревноаниях первенства Приморского края по дзюдо ката до 18 лет в разделе демонстрационной техники нагэ-но-ката сильнейшими стали также спортсмены Находкинского городского округа Кирилл СЕРГЕЕВ и Владислав ВЕЛИГОР, Евгений БЕЛАН и Богдан ЗОРЬКИН, Илья ХВОРОВ и Михаил ШУПЫРО. Здесь находкинские дзюдоисты заняли весь пьедестал почета.