Хоккей разного уровня

53Продолжились игры регулярного чемпионата НЛХЛ за Кубок  ТРФ-Юнайтед.

«Дельфин» впереди
В субботу в споре за лидерство встречались «Находка» и «Дельфин». Первый период прошел в напряжённой борьбе, и открыть счет в матче удалось лишь в конце первого игрового отрезка. Андрей БУГАЕВ точным броском от синей линии вывел свою команду вперёд. Горожане отыгрались через пять минут после начала второй трети матча, но через минуту опять пропустили. Однако еще через две минуты усилиями Александра ЗАСОВА и Игоря БЕГИШЕВА счет вновь стал равным, но ненадолго. Несильный, но прицельный бросок защитника «Дельфина» от борта застал врасплох голкипера «Находки», а еще через четыре минуты сольный проход Павла БЕЛОНОЖКО установил окончательный счет после двух периодов — 4:2 в пользу дельфиновцев. «Находка» пыталась отыграться в третьем периоде, бросив все силы вперед, но соперники горожан умело воспользовались брешью, возникшей в обороне оппонентов, и Петр ИВАНОВ дважды был точен, закрепив тем самым победу «Дельфина» — 6:3.
Вечером в этот же день на лед вышли «Ягуар» и «Искра». Фаворитами этой игры считались «хищники», что они и доказали, выиграв первый период со счетом 4:0. Во втором отрезке матча «Ягуар» еще более укрепил свое преимущество, трижды заставив голкипера соперников вынимать шайбу из сетки ворот. В последней трети матча, имея комфортное игровое преимущество, ягуаровцы немного расслабились, и «Искра» сумела забросить две шайбы, подсластив горечь поражения. Итоговый счет 9:2 в пользу «Ягуара».
Спорят ветераны
В борьбу за Малый кубок ТРФ-Юнайтед включились ветеранские команды. На лед МХА «Дельфин» вышли «Восточник», представляющий из себя объединенную с «Сучаном» команду, и новички турнира «Козьмино». Несмотря на то что первый период закончился вничью 1:1, а во втором команды разделила лишь одна шайба, опыт все же взял верх в этом поединке. В третьей двадцатиминутке «Восточник» не оставил никаких шансов своим соперникам, трижды поразив чужие ворота и не пропустив ни одной шайбы в собственные.
Вечером 31 января в турнире ветеранов состоялся матч между «Локомотивом» и «Находкой». Победители прошлого сезона выглядели уж как-то совсем несобранно и не смогли, по сути, ничего противопоставить атакам горожан. «Находка», напротив, провела матч на одном дыхании, заставив за счет движения и нацеленности на ворота оборону соперников ошибаться. Причем счет мог бы быть и более крупным, будь нападение победителей чуть точнее в завершающей стадии атак. Заслуженная победа «Находки» – 3:0.
Лига ОТВ
Прошли два матча в рамках лиги ОТВ. «Находкинские дельфины» принимали на своем льду «Дальзавод» из Владивостока. Борьба на каждом участке поля, высокие скорости и интересный по содержанию хоккей подарили болельщикам обе команды, но все же было заметно, что находкинцам, в отличие от гостей, не хватает сыгранности. Этот фактор вкупе с не самой сильной линией обороны привел к поражению 2:7. В составе «Находкинских дельфинов» заброшенными шайбами отметились Антон БАРАБАНОВ и Алексей ЦОЙ.
Последний домашний матч «дельфинов» в текущем розыгрыше лиги ОТВ вполне мог бы стать победным, но в который раз находкинцев подвела невнятная игра в обороне. Несколько необязательных шайб, пропущенных от неразберихи у собственных ворот, свели на нет все усилия атаки «дельфинов», которая в этот день, в отличие от прошлой игры, выглядела куда привлекательнее. Восемь шайб забросили находкинцы в ворота соперников, но этого оказалось недостаточно. Уссурийцы 12 раз огорчили голкипера Сергея ЕМЕЛЬЯНОВА.