Для дежурства нет плохой погоды

3 июля сотрудники ГИБДД отдела МВД России по городу Находке отметили 83-летие со дня образования службы в системе МВД. С солидной датой личный состав тепло поздравил начальник отдела МВД России по городу Находке Вадим ТРУЩЕНКО.

Он отметил, что к этой дате служба подошла с солидным багажом накопленного опыта, знаний, традиций, которые сегодня в полной мере используются при решении задач обеспечения безопасности дорожного движения, главная из которых – сохранение жизни людей!
За десятилетия, прошедшие с момента образования, служба госавтоинспекторов стала более сложной и напряженной. Ведь с каждым годом автомобилей на дорогах города становится все больше, а движение становится интенсивным.
Круглые сутки и летом, и в лютую стужу наряды ДПС несут дежурство на дорогах нашего города. Инспекторы обеспечивают бесперебойное транспортное сообщение, предотвращают аварии, первыми приходят на помощь людям, попавшим в беду на дороге, и что не менее важно, выявляют нарушителей, которые являются потенциальными участниками ДТП.
Правила дорожного движения — это закон, написанный кровью, и сотрудники отдела стоят на страже его четкого выполнения и защиты человеческих жизней.
— Вы ежедневно сталкиваетесь с множеством ситуаций, требующих хладнокровия, ясного мышления и милосердия! Всем сотрудникам и ветеранам службы, а также их семьям желаю самообладания и терпения, достойной оценки деятельности, неиссякаемой энергии, выдержки и оптимизма во всех жизненных ситуациях. Крепкого здоровья, счастья и благополучия! — подчеркнул Вадим Викторовоич, поздравляя именников с днем создания службы.

Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.