Для меня он самый красивый

Я живу в самом лучшем в мире городе — Находке, для меня он самый красивый и родной. Тут родилась, здесь живут мои друзья, родители. Именно в этом городе сделала первые шаги, сказала первые слова, первый раз увидела самого родного человека на земле: маму. Каждая улица, каждый дом мне знакомы, чем-то дороги, со многими местами связаны какие-то милые воспоминания. Здесь чувствую себя уверенно, я не песчинка в огромном и чужом мире, я драгоценный цветочек, который многие любят и которому многие помогают расти.
Я любуюсь самыми красивыми закатами, они то ярко-алые, то нежно-розовые, то пестро-оранжевые. Думаю, что в нашем городе и самые очаровательные рассветы. А как прекрасно наше море! Как можно жить без него? Шум прибоя, водная гладь, бирюзовый цвет воды – это то, что дарует такое наслаждение!
Если в Находке идет дождь, то это не просто вода с неба, это такая погода, которая заставляет задуматься над смыслом жизни. Для меня дождь, стучащий по подоконникам уютных домов и квартир, — это мелодия, которая трогает за душу. А ещё я очень люблю наблюдать из окна, как утром все спешат по своим делам, с улыбкой на лице, все радуются новому дню и в предчувствии удачи идут и улыбаются прохожим.
Для меня мой родной город неразрывно связан с моей семьёй. Семья — это слово с самого детства для меня означало то, чего не может не быть у человека, что должно быть у каждого. Моя семья — это завтраки, обеды и ужины вместе, это яркие и весёлые праздники с шарами и плакатами, это самые желанные подарки, каждый год неповторимый отдых, исполнение всех моих желаний! Наша семья состоит из семи человек – бабушка, дедушка, мама, папа, младший брат, сестра и я. Мне хотелось бы рассказать о моей маме.
Мама – Оксана Ивановна. Когда я родилась, она отдала всю свою заботу мне. Она не ставила перед собой более важных задач, чем вырастить меня здоровой, окружённой нежностью и любовью. Я очень ценю своё детство и благодарна ей за то, что мама выбрала такой нелёгкий путь, ведь наша семья — это плоды её терпения, любви и необыкновенной мудрости! У моей мамы безупречный вкус, тонко и умело она всё всегда расставит по своим местам. Она учит меня любить людей и уметь помогать тем, кому нужна помощь.
Моя мама – энергичная и современная женщина, работает инженером по благоустройству. Многие жалуются на то, что они живут в грязном городе, где негде гулять, где много опасных мест, они говорят об этом с возмущением. Но они не задумываются, кто в этом виноват. Люди сами портят окружающую среду своим невежеством, своей ленью. Под чутким руководством моей мамы находятся люди, которые делают наш город лучше. Она мечтает о том, чтобы наш город стал ещё краше, современнее, удобнее.
Что бы там ни говорили про мой город, для меня он самый лучший в мире. И я делаю и буду делать все возможное, чтоб он становился все лучше и лучше. Я считаю, что любить свой город надо не за масштаб, численность населения, а за то, что это твой родной край, что тут родился и провел лучшие годы твоей жизни — детство!

Лада ЮН, ученица СОШ №3, 8а класс
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.