Моя большая НАХОДКА

У каждого человека есть свой родной город. Родному городу вовсе не обязательно быть столицей или городом-миллионером. Он может быть тихим, малоизвестным, но в то же время являться самым любимым, ведь с ним связано много приятных впечатлений и воспоминаний.
Но порой человек, рожденный в каком-либо городе, любит его гораздо меньше, чем человек, который переехал в тот же город гораздо позже.
В Находку я переехала всего пять лет назад, но этот город стал для меня настолько родным, что теперь мне кажется, будто я здесь живу всю жизнь. Этот небольшой городок — моя Родина и опора, ведь я знаю, что если у меня что-то не получится в каком-то другом городе, то Находка меня примет так же, как и приняла когда-то. Я люблю этот город! Люблю за то, что он просто есть и за то, что он именно такой, не похожий на другие города. Люблю так сильно, как родителей.
Моя Находка – город на берегу Японского моря. Я с детства обожала воду, но, увы, жила там, где моря и в помине нет. А когда мы с семьей переехали в этот замечательный город, то моему счастью не было предела! Куда ни глянь, везде виднелись синие и голубые краски. Люди, рожденные у моря, даже и не осознают, насколько они счастливы. Каждый житель города Находки, на мой взгляд, обязан побывать на Триозёрье. Это сказочное место! В России таких мест очень мало, но именно наш город может гордиться таким богатством, где белоснежный мягкий песок и абсолютно чистая, лазурная вода. Побывав там один раз, хочется возвращаться снова и снова!
Другим особым местом в моем любимом городе являются видовые площадки. За эти пять лет я побывала там много раз. Ежегодно 9 Мая на одной из главных видовых площадок проходит парад, посвященный Дню Победы (1941-1945гг.). Летом для жителей и гостей города на видовых площадках устраивают кинотеатр под открытым небом, где перед фильмом желающие могут показать свои таланты (игра на гитаре, чтение стихотворений, распевание песен и т.д.). А что касается меня, то я, оказавшись там, не могу оторвать свой взгляд от порта, моря и кораблей, ведь в своей жизни я никогда не видела такого количества судов в одном одном месте и так близко!
Визитной карточкой города Находка являются две горы: Брат и Сестра. И с вершин этих гор открывается прекрасный панорамный вид на залив и живописную долину реки Партизанской. Увиденное остается в памяти на всю жизнь!
Еще одно место, где можно отдохнуть и насладиться видами моря — район Приморского морского пароходства. Находясь там, я испытываю такое чувство, будто бы осталась одна во всем городе наедине с мыслями. Там я могу мечтательно сидеть часами, рассматривая картины природы, открывающиеся передо мной.
В одной песне поется: «С самого утра люди носятся, а на мои глаза слезы просятся. В этот любимый город всегда есть вернуться повод…». Мой город – самая большая НАХОДКА в моей жизни и в моей судьбе!
Спасибо тебе, моя любимая Находка, за эти замечательные пять лет!

Людмила ШАРАПОВА, СОШ №20, 10 класс
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.