Для постояльцев вход закрыт:

три находкинские гостиницы оказались не готовы к возобновлению работы

Сотрудники управления по делам молодёжи и туризма администрации Находки провели проверку гостиниц, которые в ближайшее время собирались возобновить свою деятельность. Из четырёх  осмотренных специалистами объектов только один оказался готов к открытию. На трёх предприятиях были выявлены нарушения соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции.

С подготовкой не справились гостиницы «Volf Club» и «Отельчик», а также гостиничный комплекс «Царский Дворик». Основные недочёты касались организации работы и безопасности персонала: на предприятиях не были назначены ответственные за контролем соблюдения Методических рекомендаций Роспотребнадзора, отсутствовали результаты исследования работников на COVID-19 и не велись журналы учёта прохождения ими входного фильтра (бесконтактная термометрия два раза в день). Также руководители учреждений не озаботились наличием комнаты для приёма пищи сотрудниками, которая была бы оборудована раковиной для мытья рук и санитайзером.
По факту выявленных нарушений были составлены акты, которые не позволят гостиницам принимать постояльцев. Чтобы возобновить работу, хозяйствующие субъекты должны оперативно устранить недочёты, а также подать повторное заявление на открытие в агентство по туризму Приморского края. Только после этого состоится новая проверка, по результатам которой может быть вынесено положительное решение, сообщает пресс-служба администрации НГО.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.