Дмитрий БОРОДИН: Рэп – стиль самовыражения

 VpROOAM05W0Дмитрию БОРОДИНУ 24 года. Находкинский исполнитель песен в стиле рэп, выступающий под сценическим именем D1fly начал писать стихи с детства. Сначала это были переделанные в шуточном варианте стихи знаменитых поэтов, затем уже собственные тексты. В школьные годы увлекался паркуром – городской акробатикой – и изучал игру на гитаре, а во времена учёбы в институте занимался стрит-воркаутом (уличный спорт) и скалолазанием.

OUeb5zsRLO0
Сегодня в его активе два музыкальных альбома: первый выложен для прослушивания в социальные сети Интернета, второй был выпущен небольшим тиражом, в основном для друзей, часть тиража распространялась через музыкальный магазин. Готовится к выходу третий альбом.
— Именно рэп позволяет мне в полной мере выразить все свои мысли и чувства, которые я испытываю, – говорит Дмитрий. – Этот стиль нравится мне тем, что в нём используется большее количество слов, чем в других музыкальных направлениях.
Первый выход рэпера на сцену в качестве сольного исполнителя состоялся три года назад в одном из караоке-клубов Владивостока. В 2014 году он занял второе место среди выступающих в фестивале-конкурсе хип-хоп-исполнителей, проходившем в Славянке.
До этого ему доводилось выступать в различных музыкальных коллективах. Однажды, во времена учёбы в 11-м классе школы №12, ансамбль, в котором он принимал участие, исполнил в рамках отборочного тура ежегодного конкурса, проводимого в МЦК, песни группы «Город-312». В финал попасть не удалось, но выступление ребят понравилось директору знаменитого коллектива, с которым они созванивались и присылали демозаписи на электронную почту. Год назад Дмитрий окончил Дальрыбвтуз по специальности «организация грузоперевозок». Но рэп по-прежнему занимает первое место в его жизни. Тексты песен музыканта очень лиричны и проникновенны, они отражают стремление автора к свободе, самореализации и поиску своего предназначения в этом мире.
— Я перешёл на стиль баттл-рэпа, то есть соревновательных выступлений, где требуется словесно задевать своего оппонента и важны игра скоростями, интонациями, акцентами и ролевое исполнение. Пока участвую в таких конкурсах через Интернет и готовлюсь к реальным состязаниям, которые проводятся во Владивостоке. В рэпе многое меняется. Доказать своё превосходство исполнителю можно красотой слога, величиной заложенной мысли и речитативным умением. И мне это нравится.
Все мечты Дмитрия и его планы на будущее связаны с музыкой, есть огромное желание сделать более популярным рэп-движение в нашем городе, помогать талантливым ребятам проявить свои способности в полном объёме. Первым шагом к этому стало создание собственной домашней музыкальной студии для того, чтобы записывать свои треки и материалы других исполнителей.
— Будьте честными друг с другом, свободными в своих мыслях и слушайте хорошую музыку, – желает Дмитрий БОРОДИН всем читателям «НР».

Сергей ПЛЯСОВ

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.