Вернулись лауреатами

Вокальный ансамбль Ла ВеритаДетский вокальный коллектив La Verita муниципального учреждения культуры «Приморочка» принял участие во II Международном фестивале детского и юношеского художественного творчества, который прошёл во Владивостоке. В этом большом и значимом культурном мероприятии приняли участие дети из России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.


Номинационная палитра фестиваля была довольно обширной. Она вобрала в себя вокал, хореографию, оригинальный жанр и цирковое искусство. Находкинцы показали свои способности в эстрадном пении. Вокальный квартет в составе Кристины ГОЛУБЕВОЙ, Анастасии СИМОНЕНКО, Дарьи ДОМНИНОЙ и Маргариты ЖДАНОВОЙ был представлен двумя песнями — «Звонкие голоса» и «На синем море», исполнение которых было отмечено дипломом лауреата фестиваля второй степени в номинации «Смешанный вокал», объединяющей певческие коллективы из разновозрастных певцов. В вокальной группе La Verita поют дети в возрасте девяти, 12, 14,17 лет.
По словам художественного руководителя Татьяны КАПРИЗОВОЙ, коллектив ещё очень молод, он создан два года назад. Но за это не столь продолжительное время вокальная группа успела поучаствовать во многих городских творческих мероприятиях и привлечь к себе внимание жителей Находки. В репертуаре ансамбля насчитывается более 20 вокальных произведений о родном городе, крае и Отечестве. Его участники выступают перед слушательской аудиторией и с сольными концертными номерами.
По мнению руководителя, находкинские певуньи на фестивале такого высокого уровня выступили впервые и вполне достойно, учитывая тот факт, что их соперники в основном были старше по возрасту и более опытными по вокальному мастерству. Дипломом фестиваля была отмечена и сама Татьяна КАПРИЗОВА за большой вклад в дело воспитания молодых талантов и активную поддержку культурных связей с молодёжью стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Геннадий РОМАНОВСКИЙ

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.