Добрые традиции несут через года

Рабочая планерка в Находкинском пассажирском АТП в канун Нового года началась с приятного – чествования ветеранов.

В присутствии руководящих работников холдинга, а также первого секретаря Находкинского горкома КПРФ, депутата городской думы Леонида ЗЕЛЕНОВА слова благодарности за многолетний и добросовестный труд были сказаны в адрес главного бухгалтера компании Надежды КОНДАУРОВОЙ, начальника планово-экономического отдела Тамары ЕМЕЛЬЯНОВОЙ и водителя междугородных перевозок Вадима БАРАНОВА.
— Искренне благодарю вас, дорогие ветераны, за тот вклад в развитие предприятия, который внес каждый из вас. К примеру, Тамара Александровна ЕМЕЛЬЯНОВА отработала в компании 47 лет, зарекомендовала себя добросовестным, грамотным и исполнительным специалистом. В наше непростое время, когда быстро меняется законодательная база, нужно хорошо разбираться и ориентироваться в бухгалтерии, чтобы принять правильное решение. Надежда Юрьевна с этими задачами успешно справляется на протяжении 15 лет. Без замечаний все время трудился на междугородных перевозках и Вадим Олегович. Ваш трудовой пример, дорогие ветераны, по праву достоин подражания. Желаю крепкого здоровья, долголетия, благополучия и по-прежнему оставаться в строю трудового коллектива, — сказал коммерческий директор автотранспортного холдинга Сергей КОНДАУРОВ.
Свои пожелания юбилярам высказал и Леонид ЗЕЛЕНОВ.
— ЦК Компартии России по инициативе нашего руководителя Геннадия ЗЮГАНОВА в нынешнем году выпустил памятную медаль к «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции». Тамара ЕМЕЛЬЯНОВА вступила в ряды партии в 24 года. Руководство автотранспортной компании вышло на горком с ходатайством о вручении ей этой почетной награды, что я сейчас сделаю с большим удовольствием, — отметил Леонид Валентинович.
Тамара ЕМЕЛЬЯНОВА – одна из старейших работников компании. Она пришла в АТП в 1970 году сразу после учебы в Хабаровском политехническом институте, устроилась старшим экономистом планового отдела и до сих пор благодарна своим первым учителям – Раисе Андреевне БАРОЛИНОЙ и Екатерине Михайловне САЗОНОВОЙ, которые не только помогли правильно сориентироваться в производстве молодому специалисту, но и научили ее многим профессиональным тонкостям.
— Коллектив тогда встретил меня тепло, — вспоминает собеседница, — наверное, потому всегда было огромное желание работать на благо предприятия с большой отдачей. На протяжении почти полсотни лет хорошие отношения складывались не только с коллегами, но и руководством АТП. У нас был дружный, сплоченный коллектив, часто выезжали вместе отдыхать на природу, устраивали корпоративные мероприятия. Еще в советское время не раз звали меня в другие компании, в том числе и на оборонное предприятие в Дунай. Но не согласилась. Хотя в АТП в то время зарплата была одной из низких по городу и существовали проблемы с получением жилья.
За добросовестный многолетний труд Тамаре ЕМЕЛЬЯНОВОЙ присвоены звания «Почетный работник автотранспорта РФ» и «Ветеран труда», неоднократно она награждалась почетными грамотами администрации Находки, городской думы, АТП, благодарностями и денежными премиями. Она одна из тех работников, кем на протяжении многих лет по праву гордится предприятие.
Надежда Юрьевна КОНДАУРОВА в свое время окончила Иркутский институт народного хозяйства. Производственную практику проходила в Якутии. Когда вышла замуж, пришлось переехать к мужу в Находку. Некоторое время трудилась экономистом в автобазе треста «Дальморгидрострой», затем экономистом спецавтохозяйства. Надежда Юрьевна с особой теплотой вспоминает трудовой коллектив и своего прежнего директора спецавтохозяйства Виталия Мироновича КИМА, который стал для нее не только руководителем, но и добрым наставником. В целом отдала этому предприятию 13 лет, из которых четыре работала главным бухгалтером.
В Находкинское АТП Надежда Юрьевна пришла главным бухгалтером 16 лет назад и трудится в этой должности до сих пор. За добросовестное выполнение своих профессиональных обязанностей награждена Почетной грамотой Департамента транспорта администрации Приморского края, неоднократно отмечалась почетными грамотами на уровне предприятия и города.
— Я очень люблю свою работу. Вместе с мужем мы воспитали двух дочерей. Старшая, Анастасия, пошла по моим стопам – окончила Иркутский государственный университет и теперь трудится бухгалтером в нашем холдинге. Младшая, Дарья, после учебы в ДВГТУ некоторое время работала экономистом в АТП, а в настоящее время находится в декретном отпуске, — рассказала Надежда КОНДАУРОВА.
Самые добрые слова прозвучали и в адрес Вадима БАРАНОВА. По словам генерального директора ООО «Ориент-Авто-Люкс» Владимира ЛАЗАРЕВА, Вадим Олегович отработал на междугородных пассажирских перевозках в компании четыре года, и ни разу к нему не было претензий по работе. Зарекомендовал себя как ответственный работник и профессионал в своем деле.

Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.