Добрые традиции школы «Полюс»

Начало учебного года по уже сложившейся доброй традиции учащиеся школы №1 «Полюс» встречают в обновленном здании. В этом году благодаря помощи компании «Аттис Энтерпрайс» 50 старых деревянных окон заменили на новые современные конструкции.


В единственной в микрорайоне Астафьева общеобразовательной школе обучается 340 детей с первого по 11-й классы. По словам директора образовательного учреждения Ларисы КОРЗАНОВОЙ, для школьников создаются все условия, чтобы получать знания в комфортных условиях.
— Пластиковые окна, по сравнению с деревянными, удерживают тепло, герметичны и удобны в уходе. В школе стало заметно чище по сравнению с позапрошлым годом, когда в здании еще не было пластиковых конструкций, — поделилась руководитель общеобразовательного учреждения.
Как отметила инженер-технолог «Аттис Энтерпрайс» Татьяна КОВАЛЕНКО, особое внимание при замене окон в школе уделялось качеству самих оконных конструкций и работ.
— Все работы по установке окон завершились накануне первого сентября. Качество окон и работ отвечает всем требованиям — они обеспечивают полную герметичность, отлично сохраняют тепло и защищают от постороннего шума. Все довольны, — сообщила специалист стивидорной компании.
В прошлом году по инициативе «Аттис Энтерпрайс» в школе был произведен масштабный ремонт: установлены 88 пластиковых окон, сделаны потолки во всех коридорах, а это около трех с половиной тысяч метров, установлены современные светильники, полностью отремонтирован кабинет информатики и приобретена новая мебель в кабинеты математики и искусств. Кроме этого, прошлой весной стараниями стивидоров вид школы преобразился и снаружи — вокруг территории учебного заведения было высажено 400 саженцев деревьев и декоративных кустарников. Результатами сотрудничества с компанией в школе очень довольны.
— В «Аттис Энтерпрайс» к нам очень тепло относятся, руководство этой компании неравнодушно к единственной школе в микрорайоне. На территории мыса Астафьева много стивидорных компаний, но не все помогают. Все, что нам обещали в компании «Аттис Энтерпрайс», на данный момент реализовано, — поделилась директор школы. — В прошлом году мы обратились к этой компании, чтобы наши дети начальной школы почувствовали, что такое Новый год. И они получили возможность отпраздновать новогодний утренник во Дворце культуры моряков.
Уже в ближайшее время осуществится еще один благотворительный проект компании. Стивидоры помогут детскому саду, находящемуся по соседству со школой «Полюс», где тоже будут произведены работы по замене трех десятков старых окон во всех вспомогательных помещениях на новые.
Стоит отметить, что компания «Аттис Энтерпрайс» на протяжении всей своей деятельности придерживается принципов социально ответственного бизнеса и уже много лет оказывает благотворительную помощь различным организациям Находкинского городского округа.
Вера РЯБИНИНА

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.