Дорогам — безопасность и качество

В первый год реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Приморье отремонтировали и восстановили более 100 километров дорожного покрытия, установили новые леерные ограждения, дополнительные знаки и светофоры.

До конца действия программы в 2025 году протяженность дорожной сети в Приморье планируется увеличить на 85%, до 2020 года – привести в нормативное состояние не менее 80% автомобильных трасс Приморья.
Приморский край лидирует в ДВФО по протяжённости автомобильных дорог общего пользования. По данным на январь 2017 года, в сфере транспорта в Приморье трудятся 62 тысячи человек. Для жителей «автомобильного» края тема состояния дорог и их безопасности является жизненно важной, сообщает пресс-служба края.  
Первые крупные средства на развитие дорожной сети поступили в регион во время подготовки к саммиту АТЭС-2012. Следующей серьезной вехой стал 2017 год, когда Приморский край выиграл грант на реализацию приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные дороги», который курируют президент страны Владимир ПУТИН и правительство РФ. Средства на реализацию проекта получили лишь 38 из 85 субъектов РФ.  На финансирование программы в Приморье в прошлом году было направлено 1,4 миллиарда рублей, большая часть из которых выделена из федерального бюджета.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.